2018/7/15*16結果

7月15日(日)
@神戸LFC

《1部》
INAC神戸レオンチーナ 3-0 京都紫光SC
<得点者>
INAC神戸レオンチーナ
9 川上然・7 澤田知果・10山崎愛海

《2部》
ヴィスポさやま 6-2 メニーナ神戸SC
<得点者>
ヴィスポさやま
10 小川由姫・6 山口かの子・20 西山紗生
9 山崎柚奈(2点)・39 草場千寛
メニーナ神戸SC
23 殿村佳奈子(2点)

《3部 上位順位リーグ》
アルベロ神戸 3-2 ASハリマアルビオン
<得点者>
アルベロ神戸
35 永石麻衣・43 山口春桜・63 村上あい
ASハリマアルビオン
OG・19 石岡稔理

@OFA万博人工芝A

《3部》
バニーズ京都 0-0 京都暁FC

《1部》
コノミヤスペランツァU18 9-0 宝塚エルバイレLFC
<得点者>
コノミヤスペランツァU18
18 江頭こころ(2点)・11 峰岡汐那(3点)・7 田中日香留(2点)
・32 島田菩愛・19 岩槻朋乃

FCテーラ 1-2 FCヴィトーリア
<得点者>
FCテーラ
26 横山侑依
FCヴィトーリア
7 江口奈々美(2点)
<警告者>
FCテーラ
11 戸田光花里(反スポ)

7月16日(月・祝)
@皇子山陸上競技場

《1部》
FCヴィトーリア 0-1 おおつヴィクトリーズ
<得点者>
おおつヴィクトリーズ
37 山本優夢
<警告者>
おおつヴィクトリーズ
3 高橋佑佳

《2部》
栗東FCリブロ 0-2 海南FC SHOUT
<得点者>
海南FC SHOUT
10 六車美紀・3 吉川伶奈

@水口スポーツの森

《3部》
バニーズ京都SC flaps 2-0 WIN西宮ソリッソ
<得点者>
バニーズ京都
6 大場柚季(2点)

豊津女子FC 3-2 ジョイジュニアユース
<得点者>
豊津女子FC
30 森美佳(2点)・18 中沢彩衣里
ジョイジュニアユース
41 川崎羽菜・2 吉田虹夏

2018/6/24結果

@水口スポーツの森

《1部》
コノミヤ・スペランツァU18 2-1 ディアブロッサ高田ソヒィーゾ
<得点者>
コノミヤスペランツァU18
9 木村 菜月・OG
ディアブロッサ高田ソヒィーゾ
11 冨永 愛佳
〈警告〉
コノミヤ・スペランツァU18
3 入江 歩楓(反スポ)

《3部》
クラベリーナ東住吉 1-1 レーベLFC
<得点者>
クラベリーナ東住吉
39 植田 美紅
レーベLFC
24 藤村 綾花

大阪国際大学 3-1 FC BASARA甲賀レディース
<得点者>
大阪国際大学
13 松井 綾海・4 神谷 江美里・9 田原 南
FC BASARA甲賀レディース
7 徳安 伊代
〈警告〉
大阪国際大学
7 山下 裕衣(反スポ)

@希望ヶ丘球技場

《2部》
大阪市レディースFC 0-1 和泉テクノFC
(得点者)
和泉テクノFC
11 和田 眞琴
(警告)
和泉テクノFC
19 社納 未樹

履正社FCレディース 0-5 奈良元気卑弥呼SC
(得点者)
奈良元気卑弥呼
13 大峠 実咲(2点)・9  細川 歩・42 吉田 侑加
33 大島 大和

INAC神戸U15 1-0 栗東FC LIBRO
(得点者)
INAC神戸U15:
31 栫井 美和子

2018/7/8結果

@上富田球技場

《2部》
海南FCシャウト 0-2 NARA.GENKI.S.C.卑弥呼
<得点者>
NARA.GENKI.S.C.卑弥呼
42 吉田侑加・33 大島 大和

ヴィスポさやま 5-2 INAC神戸レオネッサU-15
<得点者>
ヴィスポさやま
32 奥村麗・20 西山紗生・39 草場千寛・10 小川由姫(2点)
INAC神戸レオネッサU-15
31 栫美和子(2点)
<警告>
INAC神戸レオネッサU-15
37 長野 心菜

FC大阪CRAVO 2-1 大阪市レディースFC
<得点者>
FC大阪CRAVO
18 大西麻衣・25 辰巳ちはる
大阪市レディースFC
37 細川絢香

@アクアパルコ洛西

《3部》
京都暁FC女子部 3-7 京都SPIELEN
<得点者>
京都暁FC女子部
12 辻 汀紗(2点)・8 清水 爽楓
京都SPIELEN
11 佐竹 未凪(2点)・33 中川 沙香(2点)
・29 芹川 江理乃(2点)・23 三秋 実音

《1部》
FCヴィトーリア 0-1 ディアブロッサ高田ソフィーゾ
<得点者>
ディアブロッサ高田ソフィーゾ
2 小川 汐音

2018/7/1結果

@神戸LFC

《2部》
ヴィスポさやま 2-0 栗東FC LIBRO
<得点者>
ヴィスポさやま
20 西山紗生(2点)

メニーナ神戸SC 0-5 和泉テクノFC
<得点者>
和泉テクノFC
19 社納未樹(3点)・10 武村菜緒・14 杉浦明美

《1部》
INAC神戸レオンチーナ 7-1 ディアブロッサ高田FC
<得点者>
INAC神戸レオンチーナ
6 天野紗・7 澤田知果(2点)・10 山崎愛海
・19 小林琴子・9 川上然(2点)
ディアブロッサ高田FC
21 薮内桜

@J-GReen堺S15

《1部》
宝塚エルバイレ 0-4 FCヴィトーリア
<得点者>
FCヴィトーリア
3 島野杏梨・40 作山亜沙美(2点)・41 徳弘海羽

《3部》
ASハリマ 7-0 JOYクオリアント
<得点者>
ASハリマ
10上野早彩(4点)・7 原田愛・14 林織羽・8 中尾友希乃

《1部》
大商学園高校 4-1 おおつヴィクトリーズ
<得点者>
大商学園高校
48 宮本妃菜里・22 木村円香(2点)・49 森文佳
おおつヴィクトリーズ
35 曽根遥名

@J-Green堺S16

《3部》
大阪国際大学 2-0 アルベロ神戸
<得点者>
大阪国際大学
15 久場春菜・6 横山絢菜
<警告者>
13 松井綾海

豊津女子FC 1-1 クラベリーナ東住吉
<得点者>
豊津女子FC
18 中沢彩衣里
クラベリーナ東住吉
13 高木琳

《1部》
コノミヤスペランツァ 8-0 神戸FCL
<得点者>
コノミヤスペランツァ
18 江頭こころ(3点)・9 木村葉月・16 百瀬未優
・OG・11 峰岡汐那・5 山田乃々馨

@橋本陸上競技場

《2部》
FC大阪CRAVO 1-0 海南FCシャウト
<得点者>
FC大阪CRAVO
13 黒田千賀

大阪市レディースFC 1-1 NARA.GENKI.S.C.卑弥呼
<得点者>
大阪市レディースFC
OG
NARA.GENKI.S.C.卑弥呼
42 吉田侑加

2018/6/16*17結果

16日(土)
@アクアパルコ洛西

《1部》
コノミヤ・スペランツァU18 3-0 おおつブィクトリーズSC
<得点者>
コノミヤスペランツァU18
9 木村 菜月(2得点)・18 江藤 こころ

《3部》
京都暁FC女子部 2-1 ジョイJYSCクオリアント
<得点者>
京都暁FC女子部
5 宮村 瞳・25 清水 莉緒
ジョイJYSCクオリアント
19 江南 優香

17日(日)
@神戸LFC

《2部》
INAC神戸U15 0-2 海南FC
<得点者>
海南FC
23 松野 みゆき・10 六車 美紀

メニーナ神戸 3-5 NARA.GENKI.S.C卑弥呼
<得点者>
メニーナ神戸
17 竹内 早紀・21 吉田 直奈・14 魚住 有沙
NARA.GENKI.S.C卑弥呼
20 田口 結・33 大島 大和・13 大峠 実咲(2点)・42 吉田 侑加

《1部》
INAC神戸レオンチーナ 5-1 宝塚エルバイレ
<得点者>
INAC神戸レオンチーナ
9 川上 然・7 澤田 知果(3点)・13 原 海七
宝塚エルバイレ
25 村井 葉月
<警告>
INAC神戸レオンチーナ
3 森口 莉子(反スポ)

@甲南B&G海洋センター

《3部》
FC BASARA甲賀レディース 2-0 クラベリーナ東住吉
<得点者>
FC BASARA甲賀レディース
37 田中 晴菜(2点)

ASハリマアルビオンユース 3-0 WIN西宮ソリッソ
<得点者>
ASハリマアルビオンユース
10 上野 早彩(2点)・14 林 織羽

FCアルベロ神戸 6-0 豊津女子FC
<得点者>
FCアルベロ神戸
39 小谷 未紅・OG・35 永石 麻衣・37 廣谷 築(2点)・99 中川 詩織